Envie de participer ?
18
oct.
2020
2020-10-18T00:00:00+0200
2020-10-18T00:00:00+0200>

Championnat de France Jujitsu

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 18 oct. 2020

Laurent Malpeyre : 9ème (-85) Ethan Leger : 1er et champion de France (-50)

10
oct.
2020
2020-10-10T00:00:00+0200
2020-10-10T00:00:00+0200>

Passage Kata Tours

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 10 oct. 2020

Vincent Javaudin : Reçu au Nage no Kata

29
févr.
2020
2020-02-29T00:00:00+0100
2020-02-29T00:00:00+0100>

Demi Finale Jujitsu Andrézieux

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 29 févr. 2020

Dylan Delplanque : 3ème (-85) Laurent Malpeyre : 5ème (-85)

24
févr.
2020
2020-02-24T00:00:00+0100
2020-02-24T00:00:00+0100>

Demi Finale Jujitsu Lille

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 24 févr. 2020

Laurent Malpeyre : 5ème (-85) Dylan Delplanque : 7ème (-85)

16
févr.
2020
2020-02-16T00:00:00+0100
2020-02-16T00:00:00+0100>

Tournoi par équipes Nogent-le-Rotrou

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 16 févr. 2020

Robin Richomme : 3ème avec l'équipe du Loiret

06
févr.
2020
2020-02-06T00:00:00+0100
2020-02-06T00:00:00+0100>

Régions Sport Adapté Blois

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 06 févr. 2020

Océane Neau : 1ère (cd -57) Vincent Javaudin : 1er (cd -73) Fabien Marconnet : 1er (cd -66) Anthony Brites : 3ème (bc -73) Bastien Bouquet : 2ème (ab +100)

26
janv.
2020
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100>

Régions Minimes Orléans

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 26 janv. 2020

Nathan Pilot : 5ème (-73) Fatima Bekaev : 2ème (-57) (sélectionnée pour les championnats de france)

25
janv.
2020
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100>

Demi Finale Jujitsu Ploërmel

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 25 janv. 2020

Gaëtan Pecnard : 1er (+94) Laurent Malpeyre : 7ème (-85) Dylan Delplanque : 7ème (-85)

25
janv.
2020
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100>

Bassin Cadets Orléans

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 25 janv. 2020

Paul Renon : 7ème (-73) et 20pts Tom Wahl : 10pts (-60)

19
janv.
2020
2020-01-19T00:00:00+0100
2020-01-19T00:00:00+0100>

Demi finale Kata

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 19 janv. 2020

Océane Landrat et Jennifer Ferreira : 1ères Katameno Kata animation

18
janv.
2020
2020-01-18T00:00:00+0100
2020-01-18T00:00:00+0100>

District Benjamins

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 18 janv. 2020

Robin : 1er (-30) Arthur : 1er (-38) Cheyk Ahmed : 3ème (-38) Ambre : 3ème (-48)

12
janv.
2020
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100>

Open Orléans Ne Waza

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 12 janv. 2020

Seniors : Jennifer Ferreira : 3ème (-63)

12
janv.
2020
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100>

Open Cadets Jujitsu

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 12 janv. 2020

Ethan Cheron : 1er (-46)

12
janv.
2020
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100>

Open Seniors Jujitsu

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 12 janv. 2020

Gaëtan Pecnard : 5ème (+94) Jérôme Boucher : 3ème (-69)

11
janv.
2020
2020-01-11T00:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100>

Championnat de France Junior Jujitsu

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 11 janv. 2020

Dylan Delplanque : 3ème (-85) et 10pts

01
déc.
2019
2019-12-01T00:00:00+0100
2019-12-01T00:00:00+0100>

Tournoi de Bourges

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 01 déc. 2019

Robin Richomme : 5ème (-30)

30
nov.
2019
2019-11-30T00:00:00+0100
2019-12-01T00:00:00+0100>

Shiai

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Du 30 nov. au 01 déc. 2019

Jennifer Ferreira : 40pts (3ème Dan)

30
nov.
2019
2019-11-30T00:00:00+0100
2019-11-30T00:00:00+0100>

Passage de Kata (UV1 et UV2)

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 30 nov. 2019

Dylan Delplanque : Reçu (Kata 1er Dan) Vincent Javaudin : Reçu (1ère série) Yassin Bouayad : Reçu (UV2 1er Dan)

24
nov.
2019
2019-11-24T00:00:00+0100
2019-11-24T00:00:00+0100>

Open Cadet Saint-Georges

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 24 nov. 2019

Paul Renon : 5ème (-73) Lénaïc Relin sort de poule.

23
nov.
2019
2019-11-23T00:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100>

Open Jujitsu Saint-Jean-le-Blanc

SMOC JUDO TAISO, Halle des sports 3 rue Léon Blum, 45800 Saint-Jean de Braye

Le 23 nov. 2019

Benjamins : Cheyk Ahmed 1er Robin 1er Aboubakar 1er   Minimes : Fatima 2ème Meriem 2ème Noël 1er Paul 2ème Tristan 3ème   Seniors : Dylan 2ème